г. Чебоксары Чувашской Республики

Столичные педагоги приняли участие в научно-практической конференции в г. Ульяновск

В рамках Года экологии в городе Ульяновск состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Дети. Экология. Будущее». В его работе активное участие приняли педагоги столичного детского сада № 188.

Они представили участникам свой опыт работы по теме «Комплексный подход к экологическому образованию детей старшего дошкольного возраста». За круглым столом обсудили актуальные вопросы воспитания духовно-нравственного гражданина России и формирования у подрастающего поколения основ экологической культуры.

В ходе конференции педагоги также посетили различные тематические мастер-классы и делились с коллегами своими разработками.

По итогам мероприятия будет издан сборник статей  «Дети. Экология. Будущее», где так же будет представлен опыт работы педагогов из г. Чебоксары.

Справочно: целью конференции является поддержка специалистов, проводящих научные исследования в области экологического образования детей дошкольного возраста, распространение педагогического опыта в рамках проведения Года экологии в Российской Федерации.

 



01 декабря 2017
15:48
Поделиться