г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле в рамках акции «Народная инвентаризация» выявлено 24 неиспользуемых объекта капитального строительства

В Шумерле продолжается акция «Народная инвентаризация», проводимая во исполнение Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2017 год, в рамках которой выявлено 24 неиспользуемых объекта капитального строительства.

2 объекта по решению Шумерлинского районного суда признаны муниципальной собственностью города (ул. Луговая, д.16 и ул. Крупской, 45а ½ доли). В отношении жилого дома №16 по улице Луговой проведена экспертиза, по результатам которой данный объект признан аварийным и непригодным к дальнейшей эксплуатации. Принято решение о его демонтаже с последующим предоставлением земельного участка в собственность бесплатно многодетным семьям. В отношении ½ доли жилого дома 45а по улице Крупской сектором учета и распределения жилья администрации города проводится работа по заключению договора социального найма.

В отношении жилого дома №19б по улице Энгельса есть решение Шумерлинского районного суда от 10.11.2017 № 2-11/85/2017, пока не вступившее в законную силу, о признании выморочным земельного участка.

По двум жилым домам, ул. Подлесная, д. №39 и ул. Рылеева, д. №8, собственникам рекомендовано зарегистрировать право собственности и привести жилые объекты в надлежащий вид.

В отношении жилого дома, расположенного по адресу: ул. К.Иванова, д. №5 подготовлен пакет документов для обращения в Шумерлинский районный суд по признанию объекта выморочным.

В отношении жилого дома №29 по ул. Суворова заключен договор с Шумерлинским районным БТИ на проведение межевых работ земельного участка с последующей постановкой его на кадастровый учет (дом сгорел и подлежит сносу). После межевания данный земельный участок будет предложен в собственность бесплатно многодетным семьям.

В отношении жилого дом №44 по улице Суворова, согласно заключению отдела строительства и архитектуры администрации города, данный земельный участок определен как непригодный для размещения там индивидуального жилого дома, так как находиться в подтопляемом месте.

Администрацией города проводятся мероприятия по формированию необходимого пакета документов на 16 выявленных объектов, по результатам чего будут приняты соответствующие меры по вовлечению в оборот выявленных объектов.

Отдел земельных и имущественных отношений администрации города Шумерля



01 декабря 2017
08:06
Поделиться