Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Сегодня в Малом зале администрации Красночетайского района на очередное заседание собрались члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красночетайского района. Встреча прошла с участием глав сельских поселений, руководителей аварийно-спасательных служб района, представителей прокуратуры и различных организаций района.

В ходе заседания его участники рассмотрели шесть вопросов по повестке дня.  В начале мероприятия начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Евгений Долгов доложил обстановку с пожарами на территории нашего района за текущий год. Так, с начала года в районе зарегистрировано 16 пожаров. Основными причинами загорания стало неосторожное обращение с огнем. В рамках своего доклада Евгений Валерьевич затронул меры по стабилизации пожаров, а также ознакомил с состянием пожарной безопасности на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей расположенных на территории района.   

Далее члены комиссии и участники заседания заслушали и обсудили информацию об итогах, проведенных сезонных профилактических операций «Лето», «Отдых», «Школа», «Водоисточник». Также было упомянуто о проведении на территории муниципалитета комплекса мероприятий  «Новый год».  Главам сельских поселений и руководителям учреждений и образований рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе, на объектах с массовым пребыванием людей, усилить контроль за проведением культурно-зрелищных мероприятий и т.д.

По всем вопросам повестки и поступив­шим предложениям комиссия приняла решения, которые доведены до участников заседания.

 



30 ноября 2017
14:07
Поделиться