Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прокуратурой Урмарского района проведена работа по подготовке планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год

Прокуратурой района совместно с органами государственного контроля (надзора) в соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проведена работа по подготовке планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год. Указанные планы прошли проверку и согласование с прокуратурой Чувашской Республики. Сроки совместных проверок деятельности хозяйствующих субъектов согласованы между контролирующими органами.

Доработанные планы проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Урмарского района на 2018 год, подготовленные отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Урмарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР, отделением ГИБДД МО МВД России  «Урмарский» и администрацией Урмарского района, для формирования сводного плана по Чувашской Республике представлены в прокуратуру республики.

В соответствии с ч.ч.6.4 и 7 ст.9 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органы прокуратуры ежегодно в срок до 1 декабря года обобщают поступившие от органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля ежегодные планы проведения плановых проверок и направляют их в Генеральную прокуратуру РФ для формирования Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодного сводного плана проведения плановых проверок.

Генеральная прокуратура Российской Федерации формирует ежегодный сводный план проведения плановых проверок и размещает его на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети "Интернет" в срок до 31 декабря текущего календарного года.



30 ноября 2017
07:39
Поделиться