Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Школы – активные участники Всероссийской акции «СТОПВИЧ/СПИД»

По инициативе федерального агентства по делам молодежи с 20 по 28 ноября проведено мероприятие «Технология жизни» в рамках Всероссийской акции «СТОПВИЧ/СПИД», приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Образовательные учреждения Красночетайского района приняли активное участие в этой акции.

Педагоги Мижеркасинской школы, став участниками акции, в стенах образовательного учреждения провели ряд мероприятий по данной тематике. Социальный педагог провела анкетирование с учащимися 8-9 классов с целью получения информации относительно знаний учеников о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. Тренинговое занятие, организованное социальным педагогом, помогло учащимся старших классов понять ценность своего здоровья. Классные руководители 8-9 классов в ходе родительских собраний вооружили  родителей методами и способами профилактики опасных болезней. Весьма кстати была встреча с фельдшером Г.Романовой, которая провела беседу с детьми по теме «Будьте на страже своего здоровья».

В Шолинской основной школе проведено внеклассное мероприятие на тему «Не нужно бояться, важно знать!» На мероприятие были приглашены фельдшер Шолинского ФАП Л. Дядькина, участковый Акчикасинского сельского поселения Е.Патьянов и родители учащихся. Фельдшером проведено анонимное анкетирование. 

В рамках Всероссийской акции "СТОПВИЧ\СПИД" учащимся 5-9 классов Хозанкинской основной школы показали видеурок о профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД.



29 ноября 2017
16:18
Поделиться