г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарская школьная команда призер первенства по шахматам «SBERBANK Chess OPEN»

Чебоксарская школьная команда призер первенства по шахматам «SBERBANK Chess OPEN»

28 ноября в ледовом дворце «Чебоксары — Арена» состоялось командное первенство по шахматам среди общеобразовательных организаций Чувашской Республики «SBERBANK Chess OPEN». В мероприятии приняли участие 47 команд из 13 муниципалитетов.

Юных шахматистов приветствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, первый заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Юрий Бычковский, председатель Шахматной федерации Чувашии Михаил Мельник, международный гроссмейстер из Республики Татарстан Артем Ильин.

Антону Смирнову, серебряному призеру по классическим шахматам ПФО (ученик столичного лицея № 44), был вручен специальный приз от Чувашского отделения ПАО Сбербанк.

Юные любители интеллектуальной игры сражались по швейцарской системе в семь туров по 10 минут.

В упорной борьбе команда чебоксарской начальной  школы № 2 в составе Дмитрия Смирнова, Андрея Константинова, Романа Еремеева, Софьи Ванерке завоевала III место.

Одновременно в конференц-зале международный гроссмейстер из Республики Татарстан Артём Ильин провёл сеанс одновременной игры с учителями, тренерами, а также с школьниками и дошколятами республики.

Победителям и призерам были вручены грамоты и медали. Всем участникам вручены сертификаты, значки, карты ЕТК и сладкие призы.

Справочно: в Республике активно развиваются шахматы в рамках 3-го часа уроков физической культуры. 30 школ с 2017/2018 учебного года участвуют в проекте «Шахматы в школе».

Также с 10 ноября 2017 года по 27 апреля 2018 года проводится конкурс на лучшую организацию преподавания шахмат в общеобразовательных организациях Чувашской Республики в 2017/2018 учебном году. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 декабря 2017 года на электронную почту: unitex-centr25@yandex.ru с последующей почтовой отправкой по адресу: г. Чебоксары, пр. М. Горького, 5 (ГАУ ЧР «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии).

Заявка должна быть выполнена на бумажном и электронном носителях и заверена подписью директора и печатью общеобразовательной организации.

Подробнее о конкурсе на сайте Центра «ЮНИЭКС».



29 ноября 2017
14:58
Поделиться