г. Чебоксары Чувашской Республики

Профилактика пожаров: В Ленинском районе Чебоксар проходят регулярные обходы улиц частного сектора

Профилактика пожаров: В Ленинском районе Чебоксар проходят регулярные обходы улиц частного сектора

Представители администрации Ленинского района г. Чебоксары,  ОНД ГУ МЧС по ЧР, п.ч №4, ВДПО,  АО «Спецавтохозяйство» провели обход частного сектора с целью обратить особое внимание на требования пожарной безопасности.

Как показывает статистика, в нашей стране каждые пять минут вспыхивает пожар. Ежечасно в огне умирает один человек, а около двадцати получают серьезные травмы и ожоги. Главной причиной пожаров является незнание правил пожарной безопасности. Отсюда и вытекает неосторожное обращение с огнем, использование неисправного электрооборудования, нарушение элементарных правил безопасности во время эксплуатации печей.
Большинство  пожаров возникает в частном секторе, а именно в жилых домах. Пожары уничтожают личное имущество граждан, наносят нередко и материальный ущерб третьим лицам. Но самое страшное, что при этом нередко гибнут люди. 

В целях предотвращения беды представители администрации Ленинского района г. Чебоксары,  ОНД ГУ МЧС по ЧР, п.ч №4, ВДПО,  АО «Спецавтохозяйство» провели обход населения частного сектора и обратились с просьбой к жителям с особым вниманием отнестись к требованиям пожарной безопасности, которые очень просты и доступны к выполнению для каждого домовладельца. Их соблюдение поможет сохранить от уничтожения огнём имущества, а также предотвратит угрозу для жизни, здоровья каждого из нас.

В ходе мероприятия жителям были вручены памятки по пожарной безопасности «Берегите жильё от пожаров» в количестве 23 экземпляров.
Также проведена беседа о наведении порядка на территориях, прилегающих к частным домам, о замене старых или не читаемых аншлагов, о заключении договоров на вывоз ТКО.



29 ноября 2017
09:34
Поделиться