Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профсоюзная проверка охраны труда в Красночетайском и Ядринском районах

06:53 29 ноября 2017 г.

Каждый человек, который приходит на работу, должен быть уверен, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.
 
Причём независимо от того, где он трудится – в офисе или на кухне, на вредных производствах или в социальных учреждениях, – условия должны быть безопасные и по возможности максимально комфортные. 
 
С этой аксиомой, безусловно, согласны все руководители учреждений Минтруда Чувашии, расположенных в Красночетайском и Ядринском районах, где 28 ноября осуществлен общественный контроль охраны труда.
 
Принявшие участие в проверке председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов  и председатель  Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии,  внештатный технический инспектор труда Игорь Поручиков посетили «Центр занятости населения Красночетайского района», «Красночетайский центр социального обслуживания населения» и  «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения».
 
Согласно статье 225 ТК РФ пройти обучение и проверку знаний по охране труда обязаны все сотрудники, в том числе и руководитель. Соблюдая законодательство, все директора и другие ответственные работники проверенных учреждений прошли обучение в специализированных учебных центрах охраны труда. Обученным персоналом своевременно проводятся вводные, первичные инструктажи по охране труда, стажировки при допуске к работе с вновь принятыми работниками.
 
  Проверкой также установлено, что во всех учреждениях проведена специальная оценка условий труда.
Участники общественного контроля  не только проверили документы, но и проконсультировали руководителей учреждений и ответственных за охрану труда. Рекомендовано активизировать работу комиссий по охране труда и уполномоченных лиц профкомов по охране труда путем закрепления в коллективных договорах их прав на осуществление общественного контроля за охраной труда.
 
- Наша задача – обеспечить защиту трудовых прав членов профсоюза, - сказал Василий Харитонов, - опыт показывает, что порядка больше в тех учреждениях, где есть сильная профсоюзная организация.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика