Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

О транспортно-эксплуатационном состоянии дорог республиканской значимости

О транспортно-эксплуатационном состоянии дорог республиканской значимости

КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии уведомляет, что состояние автомобильных дорог республиканской значимости по состоянию на 28.11.2017 является удовлетворительным. Подрядными дорожно-эксплуатационными предприятиями организованы необходимые меры для предотвращения скользкости и обеспечения безопасного проезда по автодорогам.

На настоящий момент подрядчиками ведется работа по обработке дорожного полотна противогололедными материалами, в работах задействованы коммунальные дорожные машины. Отметим, что с начала зимнего сезона для предотвращения скользкости на дорогах республиканской значимости израсходовано более 12,5 тыс. тонн противогололедных материалов.

Центральная диспетчерская служба КУ «Чувашупрдор» круглосуточно отслеживает изменение погодных условий и ситуацию на дорогах. Для своевременного реагирования налажено взаимодействие со всеми оперативными службами республики. С целью комплексного мониторинга погодной ситуации и состояния дорожного полотна анализируется информация, полученная с установленных на республиканских дорогах метеостанций (10 комплексов). Необходимо отметить, что работы по содержанию автодорог на территории республики в обязательном порядке ведутся с учетом проблемных участков.

По всем вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования республиканского значения обращаться в центральную диспетчерскую службу  КУ «Чувашупрдор»  по телефону (8352)54-05-00.



28 ноября 2017
17:53
Поделиться