АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час информации «Осторожно, СПИД!»

14:18 28 ноября 2017 г.

28 ноября в рамках районной  информационной акции «Должен знать!», приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИДом в Аликовской центральной библиотеке провели  час полезной информации   «Осторожно, СПИД!» для учащихся 8 и 10 классов  МБОУ «Аликовская  СОШ им. И.Я Яковлева».

Цель  мероприятия – формирование ответственного отношения молодёжи к своему здоровью и безопасному стилю поведения, в условиях распространения ВИЧ-инфекции.

В начале мероприятия Елена Венедиктова, учительница МБОУ «Аликовская  СОШ им. И.Я Яковлева» напомнила, что 1 декабря -  Всемирный день борьбы со СПИДом, который был учрежден в 1988 году. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка.

Заведующая отделом обслуживания Зоя Удякова рассказала  о природе заболевания, способах заражения. Она  сделала акцент на то, что пока нет вакцины и эффективных средств для лечения больных, что единственным на сегодня "рецептом" против этой болезни остаётся здоровый образ жизни с этническими принципами и моральной опрятностью. Зоя Вольфредовна привела статистику заболевания ВИЧ инфекцией по России, Чувашской Республике и Аликовском районе.  Рассказ выступающей  сопровождался с показом мультимедийной презентации «  Вся правда о СПИДе».

Библиотекарь читального зала Оксана Бархаткина сделала обзор литературы, представленной на  тематической книжной выставке «Дороги, ведущие в  ад».   

Для закрепления полученных знаний по данной тематике провели викторину « Осторожно, СПИД».

В конце мероприятия все вместе сделали вывод, что единственный способ защитить себя – соблюдать правила безопасного поведения и самим заботится о своем здоровье.

Очень надеемся, что молодёжь задумается над проблемой болезни и сделает правильный выбор.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика