АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учащиеся Яндобинской средней школы подарили своим мамам замечательный концерт

12:33 25 ноября 2017 г.

 Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

  24 ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери.

  На праздничный концерт были приглашены мамы наших учеников. Каждый класс подготовил свой праздничный номер. Один за другим на  сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды.    Зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Ведущие Екатерина Кудрявцева и Оксана Кузьмина приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. К празднику ученики 9 класса  под руководством  классного руководителя Денисовой В.В. подготовили музыкально - литературную композицию «Восславим женщину, чьё имя Мать».  Перед  началом концертной программы учитель  истории Ильина Л.М. интересно рассказала об истории этого праздника, символах праздника с показом видеоролика. Концертная программа началась с песни «Ангел мой» в исполнении школьного хора. Открыли праздник самые маленькие учащиеся нашей школы – первоклашки! Они подготовили трогательный танец «Нежность». Мамам и учителям оставалось только умиляться их танцу.  Песни  о мамах в исполнении Веры Гусевой, Юлии Павловой, Анны Алексеевой «зажгли» всех зрителей. Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики  танцевальные группы  4 класса  с чувашским танцем, 7 класса  - «Танец русалок» ,8  класса с современным зажигательным танцем «Ах, мамочка». Хочется особо отметить ребят 3 и 6 классов, показавших театральную композицию. Слова героев звучали прочувственно, с душой. Многих в зале растрогала сценка - диалог Матери и сына, сына, не вернувшегося с войны в исполнении Оксаны Кузьминой и Аскада Хайтматова.  Диалог  происходил как бы через расстояние.

 Завершили  концертную  программу старшеклассники. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались.

    Перед концертом все мамы получили символы праздника – незабудки, который дети  сделали своими руками,  а также благодарственные письма от директора школы и главы администрации Яндобинского сельского поселения. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: МБОУ "Яндобинская СОШ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика