Комсомольский муниципальный округ

Очередной выездной концерт народного фольклорного ансамбля "Каçал"

Очередной выездной концерт народного фольклорного ансамбля "Каçал"

Очередной выездной концерт народного фольклорного ансамбля «Каçал» состоялся 24 ноября на сцене Нюргечинского СДК. Основателем и руководителем ансамбля является уроженец д. Новое Изамбаево Владимир Павлов.

«Каçал» - активный участник и лауреат районных, республиканских, региональных, межрегиональных, всероссийских, всемирных фестивалей, смотров-конкурсов и праздников народного творчества, таких как «Родники Поволжья», «Цветы Чувашии», «Чаваш саркайаке» и многих других.

Зал был полон. Концертный репертуар не оставил равнодушным ни одного зрителя. Их порадовала живая музыка, игра на гармошке. Выступление было на хорошем уровне, о чем свидетельствуют долгие и бурные аплодисменты, от чего артисты получали новое вдохновение. Артисты продемонстрировали искренний интерес и любовь к народному пению. Выступающие порадовали зрителей яркими, красивыми сценическими костюмами.

Во время концертной программы выступил глава Полевосундырского сельского поселения Геннадий Ефремов.  От имени главы администрации Комсомольского района Александра Осипова, Геннадий Егорович наградил лучшие семьи д.д. Нюргечи и Степное Яниково почетной грамотой за достойное воспитание детей, за вклад в укрепление института семьи и повышение семьи в Год Матери и Отца в Чувашской Республике.

Награды получили семьи Алексея и Елизаветы Волковых, Владимира  и Валентины Федотовых, Павла и Розы Прохоровых, Викентия и Розы Герасимовых, Георгия и Анны Можаевых, Геннадия и Веры Порядковых, Петра и Лидии Голыевых.

Жители пожелали коллективу дальнейших успехов и процветания, а также и впредь радовать людей своим творчеством.



25 ноября 2017
08:51
Поделиться