Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День матери - не просто дань глубокого уважения и любви сынов и дочерей, но и признание огромной роли женщины в жизни общества

18:33 24 ноября 2017 г.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери.  Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В рамках этого праздника в Козловском районе, как и по всей России, проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям. Спасибо вам, родные!  Пусть в ваших семьях царят гармония, уважение, доверие и любовь. Здоровья вам и радости!

Особую благодарность хочется выразить многодетным матерям. Быть многодетной матерью вдвойне тяжело и ответственно. По состоянию на 1 ноября 2017 г. в Козловском  районе насчитывается 222 многодетные семьи. Из них: с 3 детьми  -169, с 4 детьми  - 46, с 5 детьми — 4, в 6 детьми — 3.

Государством большое внимание уделяется вопросам социальной поддержки многодетных семей. В феврале 2012 года был  принят Закон Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В рамках реализации данного закона семьи, в которых родился (усыновлен) третий или последующий  ребенок, имеют право на дополнительные меры государственной поддержки, т.е. имеют право на республиканский материнский (семейный) капитал, размер которого составляет 100 тыс. рублей. В Козловском районе с начала 2017 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 72 семьи на сумму 1401,053 тыс. руб., их них 85,6% граждан направили средства на улучшение жилищных условий, 14,4% - на образование ребенка (детей).

С 1 января 2013 года семьям, в которых родился (усыновлен) третий или последующий ребенок назначается ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума для детей (8910 руб.). Всего в Козловском  районе получателями ЕДВ являются 177 человек.

Основная доля заботы о детях лежат на родителях. Воспитать достойными членами общества детей и дать им всем хорошее образование - поступок, который под силу только истинной женщине. Именно многодетные семьи отличаются сплоченностью, взаимопомощью и доброжелательностью, чувствами ответственности, уважения и любви.

День матери — не просто дань глубокого уважения и любви к матери сынов и дочерей, но и признание огромной роли женщины в жизни общества. Именно матерям мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что в нас есть.

Начальник ОСЗН Козловского района                            Г.З.Арзамасова

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика