Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Интеллектуальная игра «100 популярных профессий»

16:55 24 ноября 2017 г.

В рамках республиканской акции «Твой выбор профессии» библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки Оксана Мидушкина с учащимися 5 класса провела интеллектуальную игру «100 популярных профессий». Библиотекарь стремилась расширить представления школьников о различных профессиях, привить интерес к миру профессий, воспитать уважительное отношение к труду. Школьники внимательно слушали рассказ библиотекаря о профессиях.  Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе и, по возможности, готовиться к этой профессии. Затем в увлекательной, игровой форме ребята познакомились с огромным миром самых разнообразных профессий. С интересом ребята участвовали в профориентационных играх  «Пойми меня», «Зашифрованное послание», «Бюро находок», «Профессиональная дорожка», собрали из карточек пословицы о труде, активно отгадывали загадки и ребусы о профессиях. Непростой оказалась задача «Азбука профессий», где пришлось вспомнить и написать как можно больше профессий на каждую букву алфавита. Ребята пришли к выводу, что абсолютно все профессии важные и нужные, но, чтобы кем-то стать в жизни, необходимо вырасти и выучиться. В конце мероприятия библиотекарь пожелала учащимся в будущем выбрать профессию по душе.

 

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика