город Новочебоксарск Чувашской Республики

Обучение для молодых мам - доступно и полезно!

Женская безработица возникает, как правило, по причине отсутствия опыта работы по имеющемуся образованию, а также в силу вынужденного длительного отпуска по уходу за ребенком, что делает женщин неконкурентоспособными и невостребованными на рынке труда. И именно для таких женщин существуют специальные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации, которые реализуются центром занятости населения города Новочебоксарска.  Профессиональное обучение повышает профессиональную мобильность гражданина и увеличивает шансы его трудоустройства.  Обучение женщин, осуществляющих уход за ребенком в возрасте до трех лет, организовано с учетом рекомендаций профконсультанта и  востребованности профессий (специальностей)  на рынке труда города и республики.

За 11 месяцев на профессиональное обучение направлена 41 женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. 36 человек завершили обучение, 25 из них уже трудоустроились. Обучение организовано по следующим профессиям (специальностям): специалист по ногтевому сервису, повар, кондитер, оператор АСБУ «1С: Предприятие» оператор АСБУ «1С: Предприятие (торговый учет)», парикмахер, оператор ПЭВМ, специалист по персоналу, web-дизайнер, специалист по персоналу, визажист, менеджер по персоналу, бухгалтер (повышение квалификации), швея, делопроизводитель, лаборант химического анализа 5 разряда, воспитатель детских дошкольных образовательных учреждений.

На данный момент ведется активная запись желающих  получить новую профессию в 2018 году. Женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет и  желающие получить новую профессию (специальность) или повысить квалификацию, могут обратиться в кабинет № 9 центра занятости населения, телефон (8352) 78-58-03.

Государственная услуга по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию  безработных граждан предоставляется в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Чувашской Республики на 2012-2020 годы».



24 ноября 2017
16:50
Поделиться