г. Шумерля Чувашской Республики

Традиционно в библиотеках города Шумерля проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

Традиционно в библиотеках города Шумерля проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

«В мире нет красивей слова мама» - под таким названием 22 ноября в городской детской библиотеке-филиале №1 им. С.Я. Маршака прошел праздничный утренник, посвященный Дню матери.

«Мы с мамочкой нашей  - большие друзья,

Добра и заботлива мама моя,

Куда б ни поехать,

Куда б ни пойти –

Нам друга лучше мамы нигде не найти» - такими замечательными строчками начался яркий праздник в библиотеке, где собрались воспитанники МБДОУ Детский сад №11 «Колокольчик». В читальном зале звучали проникновенные стихи о маме в исполнении малышей. Чтение стихов продолжилось литературными играми и познавательной викториной, в которой с удовольствием участвовали все малыши. Встреча завершилась просмотром мультфильма «Мама для мамонтенка».

24 ноября сотрудники городской центральной библиотеки им. Г. Айги для дошкольников МБДОУ «Детский сад №14 «Солнышко»» провели настоящий праздник «Любовью материнской мир прекрасен». В этот день дети из групп «Ягодка», «Подсолнушки» дружно участвовали в многочисленных веселых конкурсах, озорных играх. В исполнении Чуенковой С., Сурковой А., Ануфриевой К., Тебекиной В., Цыгановой Д., Юрзиной М. прозвучали трогательные, добрые стихи о маме. Дети с удовольствием рассказывали о своих любимых, заботливых мамах, в этом им помогала «волшебная палочка». Передавая ее друг другу, каждый из ребят дополнял фразу: «Моя мама самая…», «Моя мама лучше всех может…», «Я люблю свою маму за то…», и сделали вывод, что все мамы разные, но все по-своему прекрасные и многое умеют, что мама – самый главный человек на земле. А сколько благодарных, теплых слов в свой адрес услышали воспитатели И.С. Булыгина, Н.Н. Андрюшкина от своих воспитанников.

В этот же день в городской библиотеке-филиале №4 им. В.В. Маяковского состоялся литературный час «Мой самый главный человек». Пользователи библиотеки – дети и взрослые - познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. На мероприятии прозвучали стихи и легенды о матери. Тематическая книжно-журнальная выставка дополнила встречу. В завершение праздника участники мероприятия пришли к выводу, что Мама - это основа всей жизни, начало понимания, любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

 

В библиотеке-филиале №3 им. М. Сеспеля прошел литературно-музыкальный вечер «Тепло материнского сердца», посвященный Дня матери. Со словами поздравлений, в адрес собравшихся выступили депутат Собрания депутатов города Шумерля В.В. Яриванов, заведующий библиотекой Е.А. Никитина, пожелавшие всем присутствующим женщинам крепкого здоровья, благополучия в их семьях, взаимопонимания с детьми, удачи, улыбок и прекрасного настроения. Инсценировка, стихи, песни, частушки в исполнении учащихся 3 класса МБОУ «СОШ №6», которые звучали на празднике, были адресованы самому близкому и дорогому человеку в жизни каждого из нас – маме. Прекрасный концерт подготовили артисты хора ветеранов «Вдохновение» Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения. Эмоциональным фоном мероприятия стали стихотворения собственного сочинения М. В. Колчина. Завершился праздник ароматным чаепитием за дружеским круглым столом!

 



24 ноября 2017
16:31
Поделиться