Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

О разнообразии мира профессий узнали учащиеся 2,6 классов Большебуяновской обрщеобразовательной школы

О разнообразии мира профессий узнали учащиеся 2,6 классов Большебуяновской обрщеобразовательной школы

В рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» в МБОУ «Большебуяновская ООШ» проведена беседа о мире профессии с элементами игры для учащихся 2,6 классов с целью ознакомления важности профессии в современном мире.

Были использованы следующие игры и упражнения: «Самая самая», «Волшебный мешочек», «Кто есть кто». Для закрепления знаний, полученных на профориентационном занятии, дети составили рассказы о профессии, о которой они мечтают. Слушая рассказы  детей, понимаешь, что ребята мечтают быть не только космонавтами и артистами, но  и врачами, трактористами, фотографами, фермерами,  парикмахерами, учителями, ветеринарами, дизайнерами…Учащиеся узнали, что мир профессий многолик и разнообразен, что все профессии важны и нужны. В конце мероприятия И.И. Ендиерова прочитала детям стихотворную Азбуку профессий И. Токмаковой. Учитель русского языка и литературы А.Н. Ефимова ознакомила учащихся со стихами русских поэтов-классиков (А.Барто, Б. Заходер, С. Михалков) о профессиях.     

Мир профессий огромен. И чем больше мы будем знать о различных профессиях, тем точнее сложится образ будущей профессии.

казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики



24 ноября 2017
16:59
Поделиться