Комсомольский муниципальный округ

Рабочий выезд главы администрации Комсомольского района А.Н. Осипова по району

23 ноября т.г. глава администрации Комсомольского района Александр Осипов совершил очередную рабочую поездку по району.

В ходе рабочей поездки руководитель муниципалитета ознакомился с ходом строительства жилья для детей-сирот и многодетных семей.

По состоянию на 01 января 2017 года в Комсомольском районе состоят на учете нуждающихся в жилье 24 ребенка-сироты, из них имеют право на обеспечение жильем в 2017 году 4 человека. В 2017 году на приобретение жилья для детей-сирот предусмотрено 3,7 млн. рублей, из них 1,7 млн. рублей - из федерального бюджета, 2,0 млн. рублей - средства из республиканского бюджета. На сегодняшний день ведется строительство 5-квартирного жилого дома в селе Комсомольское.

По состоянию на 01 января 2017 года состоят на учете нуждающихся в жилье 8 многодетных семей. В 2017 году предусмотрены средства республиканского бюджета в сумме 2,9 млн. рублей на обеспечение жильем 1 многодетной семьи - семьи Кузьминых в д. Новое Бикмурзино. В данный момент ведется строительства жилого дома.

Следующим объектом посещения стала свалка твердых коммунальных отходов в с. Комсомольское. Постановлением администрации Комсомольского района от 11.01.2016 года №02 принято решение о закрытии свалки твердых коммунальных отходов в с. Комсомольское. При въезде на данную свалку установлен шлагбаум, завоз твердых коммунальных отходов на территорию свалки запрещен. В июле текущего года ООО«Главгеопроект» (г. Москва) были выполнены работы по разработке проектно-изыскательской документации по рекультивации земельного участка, нарушенного при размещении свалки. В данный момент проектной организацией ООО «Дортехпроект» ведется завершение работ по разработке проектно-сметной документации.



24 ноября 2017
15:50
Поделиться