Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 1 декабря 2017 года вводится в действие ОК 003-2017 – Общероссийский классификатор информации по социальной защите населения

16:00 24 ноября 2017 г.

1 декабря 2017 года Приказом Росстандарта от 25 мая 2017 г. № 424-ст вводится в действие ОК 003-2017 – Общероссийский классификатор информации по социальной защите населения (ОКИСЗН), разработка которого обеспечена Минтруда России.

Общероссийский классификатор ОК 003-2017 придет на смену ОК  003-99.

Объектами классификации в ОКИСЗН являются:

виды пенсий и пособий;

условия назначения и размеры пенсий;

причины и группы инвалидности;

общий трудовой, страховой стаж и его исчисление;

надбавки к пенсиям;

категории граждан, имеющих право на пенсии в связи с воздействием радиации от чернобыльской катастрофы или других причин;

льготы различным категориям граждан в области социального обслуживания.

ОКИСЗН предназначен для оказания методической помощи органам социальной защиты населения, прогнозирования развития системы соцзащиты населения и улучшения использования средств вычислительной техники при создании автоматизированной системы обработки информации по соцзащите населения.

ОК 003-2017 имеет фасетную структуру. Количество и содержание фасетов определено условиями и нормами действующего законодательства Российской Федерации по социальной защите населения. Учтена возможность использовать фасеты независимо друг от друга при решении конкретных задач социальной защиты. Фасетам присвоены четырехзначные коды с 6680 по 6945, серия которых выбрана с учетом преемственности с ранее действовавшим общероссийским классификатором.

 

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика