Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Вести поселения: Литературно-музыкальная гостиная «Ласково тебя обниму…»

Вести поселения: Литературно-музыкальная гостиная «Ласково тебя обниму…»

Мама... Сколько нежности и теплоты в этом слове... Из поколения в поколение мама — олицетворение доброты, любви и заботы. Поэтому так дорог всем нам День матери — праздник, символизирующий бесконечную благодарность  женщинам, гордо носящим великое имя — МАТЬ.     

            24 ноября, в преддверии Дня матери,  в Малотаябинской сельской библиотеке проведена  литературно-музыкальная композиция под названием «Ласково тебя обниму...». В литературной гостиной встретились представительницы прекрасного пола разного возраста. Для присутствующих гостей был проведён обзор книг с рассказами и стихотворениями, посвящёнными самому близкому и дорогому человеку - маме. Библиотекарь познакомила читателей с историей праздника. Гости делились впечатлениями от прочитанных книг, декламировали стихи советских поэтов и собственного сочинения, объединенных одной темой- любовью к самому главному человеку на земле- матери.

В программе мероприятия было много весёлых и познавательных игр, литературных викторин, загадок, пословиц, конкурсов. Много добрых слов, стихов посвятили своим мамам  участники кружка «Непоседы» при Малотаябинском СДК. Мероприятие получилось очень трогательным и добрым. Ребята постарались показать мамам свою любовь и заботу.

 На выставках «Мамины золотые руки», «Алмазная вышивка», «Волшебный клубок» представлены немало поделок, созданных заботливыми мамиными  руками, которые, как оказалось, могут все на свете!

 



24 ноября 2017
15:57
Поделиться