Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Всероссийская литературно-географическая Олимпиада «Символы России» в Алатырском районе

Всероссийская литературно-географическая Олимпиада «Символы России» в Алатырском районе

23 ноября 2017 года библиотеки Алатырского района приняли участие во Всероссийской литературно-географической Олимпиаде «Символы России». Организатором Олимпиады являлась Российская государственная детская библиотека, соорганизатор Олимпиады в регионе – Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

На базе Миренской библиотеки  и 2-х образовательных учреждений:МБОУ «Кувакинская СОШ» и   МБОУ «Первомайская СОШ» были организованны площадки для соответствующих возрастных категорий: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Ученики получили бланки с заданиями, в которых было представлено 10 вопросов, каждый правильный ответ первых девяти тестовых заданий оценивался в 10 баллов, неправильный ответ – 0 баллов. Задание 10, требовало развёрнутого ответа и оценивалось по критериям.  Время выполнения заданий Олимпиады – 1 час.

Все ребята проявили высокую активность и показали неплохие результаты. Максимальные 100 балов набрали Паршина Т.В., Блинова В.А. МБОУ «Кувакинская СОШ», они становятся призерами в возрастной категории от 8 до 10 лет. Проверенные задания с именами призёров отправлены в Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку для рассмотрения этих работ. Из числа поступивших работ будет определен один победитель в каждой возрастной категории.

Каждый участник Олимпиады получит сертификат.

Награждение участников Олимпиады состоится во второй половине декабря 2017 года.

Всего в мероприятии приняло участие 24 человека.



24 ноября 2017
15:45
Поделиться