Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Вечер «Прекрасен мир любовью материнской»

Вечер «Прекрасен мир любовью материнской»

В последнее воскресенье ноября в России отмечается Международный День матери. День матери, этот светлый, волнующий праздник появился в нашем календаре с 1998 года. Указ о его учреждении был подписан первым президентом России.

В этот день мы вспоминаем о самых близких людях — наших мамах, благодаря которым мы есть и живем. Дети – самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. На свете не существует человека роднее и ближе матери. Ее любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности.

24 ноября в Янтиковской сельской библиотеке   состоялось мероприятие, посвящённое этому празднику. Гостями стали учащиеся начальных классов МБОУ «Янтиковской ООШ»  и их родители, члены клуба «Подружка», читатели библиотеки.

Где найти слова, что смогли бы поведать о неиссякаемой материнской любви, передать щедрость материнских сердец? Мать готова на самые невероятные жертвы ради счастья своих детей. Она не просто любит свое дитя, но и понимает его и в радости, и в горе, когда оно во славе и когда жизнь жестоко обходится с ним. И слагают люди о матерях стихи, песни, прекрасные легенды и серьезные книги.

В начале мероприятия гости  прослушали беседу у книжной выставки «Слово о матери», на которой представлены творческие работы известных художников, поэтов, прозаиков, посвященные теме материнства.

После ознакомления с различными с экспозициями и сообщениями  началась творческая программа, в которой учащиеся школы прочитали стихи, исполнили песни, участвовали в конкурсах, посвященных теме матери.

В конце мероприятия собравшиеся женщины- матери поделились своими впечатлениями, воспоминаниями о светлых эпизодах в  жизни, выразили благодарность организатору за теплоту и радушие.

 Вечер имел большое значение в воспитании у жителей села уважения и бережного отношения к женщине- матери.

 Без любви нет счастья, без женщины нет любви, без Матери – нет ни поэта, ни героя! Она олицетворяет собой начало жизни, любви, счастья на земле.



24 ноября 2017
15:47
Поделиться