Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

О присвоении звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики»

Согласно Порядку и условиям присвоения звания «Ветеран труда» и выдачи удостоверения ветерана труда, утвержденному постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 сентября 2005 г. № 226, лицо, претендующее на присвоение звания «Ветеран труда», подает в отдел социальной защиты населения по месту жительства либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заявление установленной формы.

К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих основание для присвоения звания «Ветеран труда», а также копия паспорта гражданина Российской Федерации и документы (трудовая книжка, трудовая книжка колхозника, военный билет, справки, выдаваемые работодателями, справки архивных учреждений) подтверждающие наличия трудового (страхового) стажа не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин,  одна фотография размером 3х4 см.

Согласно Порядку присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» и выдачи удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики», утвержденному постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июня 2007 г. № 127, звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присваивается распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики гражданам Российской Федерации после назначения им пенсии либо по достижении возраста, дающего права на страховую пенсию по старости:

- гражданам, награжденным государственными наградами Чувашской Республики;

- гражданам, постоянно или преимущественно проживающим на территории Чувашской Республики и имеющим трудовой стаж не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и не менее 21 год и 9 месяцев для мужчин приобретены на территории Чувашской Республики.

Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики», подают в отделы социальной защиты населения республики соответствующее заявление, представляют копии документов, являющихся основанием для присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» (трудовая книжка, трудовая книжка колхозника, военный билет, справки, выдаваемые работодателями, справки архивных учреждений, трудовые договоры, действовавшие на день возникновения соответствующих правоотношений), копию паспорта и одну фотографию размером 3х4 см.

За 2017 год звание «Ветеран труда» в Яльчикском районе присвоено 25 гражданам, звание «Ветеран труда Чувашской Республики»» – 80 гражданам.

 



24 ноября 2017
15:30
Поделиться