Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Выставка «Маме - с любовью»

Выставка «Маме - с любовью»

В последнее воскресенье в нашей стране отмечается День матери. В Кушелгинской сельской библиотеке этот праздник отметили 23 ноября 2017 года.

Мама – это самое первое слово, которое произносит маленький человек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Каждому из нас хочется подарить маме  - самому близкому человеку на свете – частичку солнца, ведь она открыла нам этот мир. Самый бесценный подарок для любимой маме будет тот, который дети сделали сами.

В преддверии международного праздника в честь матерей в читальном зале  библиотеки начала действовать выставка детских рисунков «Маме  - с любовью», на которой представлены работы обучающихся начальных классов. С самого начала занятия мы поговорили с учениками о самом дорогом и любимом человеке в жизни каждого - о маме. Ученики, закрыв глаза, вспоминали черты лица, цвет глаз, форму носа любимого человека.  Они очень увлеклись  этим процессом. Затем было предложено нарисовать портрет мамы. Портреты получились замечательные. Ребята и сами были в восторге от своих работ.

Своим творчеством дети благодарят мам и бабушек за их неуставную заботу, любовь и терпение.

Мама – это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Мир прекрасен уже потому, что в нем есть мама!

 



24 ноября 2017
13:55
Поделиться