г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинец стал победителем Всероссийского конкурса по легоконструированию

Всё больше и больше новых предметов стало появляться в школе за последнее время. Один из них – ЛЕГО-конструирование. Что же это такое? Ещё одно веянье моды или требование времени?Наборы ЛЕГО зарекомендовали себя во всём мире как образовательные продукты, удовлетворяющие самым высоким требованиям гигиеничности, эстетики, прочности и долговечности. В силу своей педагогической универсальности они оказываются наиболее предпочтительными наглядными пособиями и развивающими игрушками. Причём этот конструктор побуждает работать, в равной степени, и голову, и руки учащегося.

С целью популяризации технического конструирования как одного из методов развития младших школьников. Центром роста талантливых детей «Эйнштейн» был проведен Всероссийский конкурс по легоконструированию.

На конкурс принимались только авторские работы ребят. Возраст участников 7 - 10 лет. Конкурс проводился по номинациям: «Лего-животные», «Лего-дом», «Лего-автомобиль», «Лего-механизм».

Чувашию на данном конкурсе представил ученик 2А класса МБОУ «СОШ №3» города Шумерля Иванов Константин, который стал победителем в номинации «Легомеханизм».

Конкурс вызвал интерес среди педагогов и детей образовательного учреждения, надеемся, что в следующем году число призеров и победителей конкурса увеличится.

 



24 ноября 2017
14:00
Поделиться