Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экскурсия в народный музей «Человек и природа»

12:01 23 ноября 2017 г.

Профориентационная работа в начальной школе – это формирование у младших школьников готовности к профессиональному самоопределению. Одна из главных целей – это знакомство младших школьников с миром профессий. Именно в этом возрасте необходимо формировать интерес и знакомить с миром профессий, воспитывать уважительное отношение к труду. Экскурсия является одним из видов профориентационной деятельности, поскольку оказывает большое влияние на формирование интереса к профессии, так как сочетает в себе наглядность и доступность восприятия. В рамках республиканской акции волонтеров–профориентаторов «Твой выбор профессии» учащиеся 3 и 4 классов МБОУ «Питеркинская СОШ» под руководством классного руководителя Татьяны Хохловой и библиотекаря Питеркинской сельской библиотеки посетили Краеведческий народный музей «Человек и природа» им. Валерьяна Толстова-Атнарского. Экскурсия началась со знакомства музейных экспонатов. Ребята посетили зал картинной галереи, где познакомились с коллекцией картин заслуженного художника Чувашской Республики, уроженца Красночетайского района А.В. Данилова и с картинами других художников. Из рассказа директора музея Елены Чемалиновой ребята узнали о людях, которые работают в музеях, чем они занимаются, что входит в их обязанности. А ещё обсудили, какими качествами должны обладать люди этих профессий, получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. Экскурсия в музей ребятам очень понравилась. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много положительных впечатлений от увиденных экспонатов.

 

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика