Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялся семинар в рамках Всероссийской акции "Неделя "Живой классики" в библиотеках

Самый масштабный проект для школьников нашей страны – конкурс юных чтецов «Живая классика» – пройдет в 2018 году уже в седьмой раз.

Чтобы отлично выступить, важно начать подготовку уже сейчас. Ребятам бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий отрывок – по условиям конкурса, произведение не должно входить в школьную программу.

С 20 по 27 ноября 2017 года в помощь участникам конкурса, их родителям и учителям, которые занимаются подготовкой ребят, проходит Всероссийская акция «Неделя «Живой классики». В рамках акции участники события могут узнать больше о конкурсе юных чтецов «Живая классика» и уникальном издательском проекте «Всероссийская школьная летопись», задать вопросы методистам, знакомиться с интересными книгами из библиотечных фондов и получить подробные рекомендации по выбору литературы.

23 ноября 2017 года на базе МБУК «Централизованная библиотечная система» Янтиковского района состоялся семинар в рамках Всероссийской акции "Неделя "Живой классики" в библиотеках.

Вниманию посетителей были представлены книжная выставка и обзор  лучших образцов  классической  и  современной литературы. Заведующая отделом обслуживания Людмила Данилова рассказала ребятам о Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика» с использованием м/м презентации, дала подробные рекомендации по выбору литературы, посоветовала произведения, фрагменты которых могут быть использованы детьми и подростками для прочтения в конкурсе.

Презентация конкурса «Живая классика»

Инструкция для организаторов и участников конкурса «Живая классика»

Презентация «Всероссийская школьная летопись»

 



24 ноября 2017
16:05
Поделиться