Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские приемные родители – участники V Республиканского форума замещающих семей

23 ноября в рамках мероприятий Года Матери и Отца в Чувашской Республике и в преддверии Дня матери на базе Чебоксарского Дворца детского (юношеского) творчества прошел V Республиканский форум замещающих семей.

В работе Форума принимали участие замещающие родители (опекуны, попечители, приемные родители, усыновители), специалисты органов опеки и попечительства, руководители и педагоги организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты-кураторы по сопровождению замещающих семей, представители общественных организаций, благотворительных фондов и иных некоммерческих организаций, представители СМИ и др., более 350 человек.

Для участия в Форуме из Красночетайского района выехала делегация в составе 12 человек. В рамках мероприятия им представилась возможность стать участниками 10 тематических дискуссионных площадок, где были обсуждены вопросы сопровождения замещающих семей, повышения профессиональных компетенций приемных родителей, а также специалистов сопровождения, профилактики «вторичного сиротства», повышения статуса приемных семей.

Пленарное заседание ознаменовалось вручением наград лучшим из лучших. Приятно отметить, что среди награжденных есть имена и представителей нашего района. Благодарности Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за активную гражданскую позицию по сохранению семейных традиций и весомый личный вклад в семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей были удостоены  приемные родители Устиновы и заведующий сектором опеки и попечительства администрации Красночетайского района Алевтина Дадюкова.

Отрадно, что в нашем районе немало семей, где нашли семейное тепло, материнскую любовь и отцовскую заботу дети, которые по воле судьбы остались без опеки мам и пап. Пожелаем им крепкого здоровья, любви, радости и удачи во всем!

 



24 ноября 2017
11:06
Поделиться