г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах на совещании директоров школ обсудили вопросы образования

В Чебоксарах на совещании директоров школ обсудили вопросы образования

23 ноября в столичной гимназии №5 состоялось рабочее совещание директоров общеобразовательных организаций города Чебоксары с руководителем заместителя начальника управления образования Натальей Масловой.

В ходе совещания были рассмотрены наиболее актуальные вопросы деятельности столичного образования. В частности обсуждались следующие вопросы: о соблюдении Федерального Законодательства в сфере обеспечения прав граждан на добровольное изучение родного языка; о сдаче норм ГТО обучающимися в 2017 году, вовлечения обучающихся в поисковую деятельность в рамках соглашения с Российским военно-историческим обществом.

Заведующий сектором воспитания и дополнительного образования Наталья Поздеева подняла вопрос организации лагерей с дневным пребыванием при общеобразовательных учреждениях в зимние каникулы.

О сроках заявочной кампании по регистрации заявлений в 1 классы в тестовую школу напомнила Надежда Белова, заведующий сектором обучения и общего образования.

Также были рассмотрены текущие вопросы муниципального образования. Каждый докладчик ответил на вопросы участников. Подобный двусторонний обмен информацией чрезвычайно полезен, поскольку помогает получать информацию и оперативно реагировать на возникающие сложности в решении поставленных задач.



24 ноября 2017
11:11
Поделиться