город Новочебоксарск Чувашской Республики

Чебоксарская ГЭС приглашает на шестую Неделю энергетики

Чебоксарская ГЭС приглашает на шестую Неделю энергетики

Чебоксарская ГЭС приглашает всех желающих на шестую ежегодную «Неделю энергетики», посвященную Дню энергетика и 60-летию энергосистемы Чувашской Республики. Она пройдет в Новочебоксарске с 15 по 22 декабря в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».

Партнерами гидроэнергетиков в проведении «Энергичной семидневки» для юных и взрослых горожан станут все новочебоксарские библиотеки, музей краеведения и истории города, детская школа искусств и художественная школа. 

Для малышей от 6 месяцев до 1,5 лет организаторы в пятый раз объявляют «Энергозабег ползунков» - одно из самых любимых и веселых спортивных мероприятий города. В прежние годы в нем начали свою «спортивную карьеру» около 200 юных горожан.

Начинающих художников в возрасте от 3 до 16 лет приглашают на 6-ой городской конкурс рисунков «Энергетика для всех». Лучшие работы могут попасть в ежегодный фирменный календарь Чебоксарской ГЭС «Мир воды глазами детей». Презентация календаря на 2018-й год пройдет также на Неделе энергетики.

Новинкой этого года станет городская игра «Энергетический квест» для школьных команд 7-8 классов. Положения о конкурсах Недели энергетики опубликованы на сайтах РусГидро и МБУ «Библиотека» города Новочебоксарска.

В программе «Энергичной семидневки» запланированы и другие просветительские акции. Победителей и активных участников ждут подарки от Чебоксарской ГЭС.

 ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия». Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и дочерними обществами на каждой территории присутствия компании самостоятельно.



24 ноября 2017
11:33
Поделиться