г. Шумерля Чувашской Республики

«Кукольная история» юной шумерлинской мастерицы

«Кукольная история» юной шумерлинской мастерицы

В городе Шумерля много талантливых, творческих и поистине увлеченных людей. Есть и такие люди, которых можно назвать «немного волшебники» - они занимаются изготовлением кукол, работают в жанре с тысячелетней историей.

На выставке «Куклы так похожи на людей…», организованной в Шумерлинском историко-краеведческом музее Центра детского творчества к Дню матери, побывали обучающиеся студии «Я - дизайнер». Студийцы тоже создают свои куклы. Полина Аношина согласилась принести на выставку свои куклы, с которыми она участвовала в различных конкурсах. Куклы Полины такие разные, и такие интересные: это Арлекин и Пьеро, Коломбина и Марфуша, а также Ангел Рождества.

Полина постоянно находится в творческом процессе. Сейчас она работает над очередной куклой, которая, надеемся, принесет ей не только радость от творческого процесса, но и очередные высокие достижения в конкурсах.

Для справки:

Аношина Полина создала две тематические коллекции кукол. Одна из них объединила театральных персонажей и героев сказок. Во второй коллекции представлены куклы, олицетворяющие времена года. 



24 ноября 2017
09:00
Поделиться