Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском сельском поселении прошел День профилактики: «преступления легче предупредить».

08:44 24 ноября 2017 г.

«Профилактическая работа на территории  сельского поселения налажена. Надеюсь, что впредь эта работа будет еще усилена», - подчеркнул глава администрации района Ростислав Тимофеев вчера на Дне профилактики в Моргаушском сельском поселении. Подведение Дня профилактики прошло в районном Доме культуры.

Ростислав Николаевич порекомендовал моргаушцам проводить заседания Совета профилактики чаще, чем 1 раз в квартал, рассмотреть на них неблагополучные семьи, семейных дебоширов, лиц, состоящих на профилактическом учете.

 Как отметил глава сельского поселения Андрей Мясников,  всего в этом году провели 3 заседания Совета профилактики, где рассмотрели 11 вопросов. 6 семей находятся под постоянным контролем. 1 человек вернулся из мест лишения свободы. Условно осужденных граждан на территории поселения 16 человек.

«Также рассмотрено 98 предписаний надзорных органов. С каждым из указанных в них лиц проведена беседа», - подчеркнул Андрей Валерьевич.

 По мнению главы сельского поселения, результат такой работы есть: 2 человека стали на путь исправления.

Глава администрации района поинтересовался тем, есть ли список лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. Отметил, что большинство преступлений совершаются именно в нетрезвом состоянии.  Ростислав Николаевич порекомендовал постоянно актуализировать этот список, подчеркнув, что преступления легче предупредить.

Участковый уполномоченный полиции Сергей Блинов в своем выступлении заострил внимание на часто встречающихся преступлениях. Это - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. На территории  Моргаушского сельского поселения в этом году совершено 32 таких преступления, что на 10 преступлений меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В ходе Дня профилактики посещены 9 неблагополучных  семей. Выявили одну семью с детьми, находящуюся в трудной жизненной ситуации. Глава администрации района подчеркнул важность принятия соответствующих мер по трудоустройству матери детей.

Также на подведении итогов Дня профилактики рассмотрели двух подучетных лиц, один из которых управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, другой-«должник» по уплате алиментов.

.На территории сельского поселения 27 одиноко проживающих престарелых граждан, у которых нет детей и близких.  По словам директора БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Ольги Ивановой, если возникнет необходимость, к таким закрепляют социальных работников.   Ольга Васильевна призвала всех присутствующих сообщать о таких нуждающихся одиноких граждан.

Председатель местного отделения ВДПО Елизавета Валежникова посоветовала гражданам установить дома дымовые датчики, который при случае задымления громким сигналом «сообщают» хозяевам принять меры по недопущению пожара. Таким образом,  это устройство поможет и дом от огня спасти, и - жизнь в нем проживающих. И цена приемлемая-320 рублей.

 На Дне профилактики глава администрации района Ростислав Тимофеев  ответил и на вопросы селян.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика