Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Трудоустройство несовершеннолетних в Аликовском районе

В перечень государственных услуг, предоставляемых органами службы занятости, входит услуга по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Временная занятость подростков организуется в течение всего календарного года.

С начала 2017 года центром занятости Вурнарского района (с.Аликово) заключено 13 договоров на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, согласно которым трудоустроено 322 подростка.

Основные виды работ, которые выполняли подростки – это благоустройство и озеленение территорий школ и предприятий, уход за сельскохозяйственными культурами и сбор урожая, подсобные работы.

Приоритетном правом участия в данной программе пользуются подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, то есть дети из неполных и многодетных семей, дети из неблагополучных семей, дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Работодателям, желающим принять участие в организации трудоустройства несовершеннолетних граждан, просим обратиться в Центр занятости населения Вурнарского района по адресу: с. Аликово, ул. Советская, д. 13, тел.: (83535) 22-9-82.



25 ноября 2017
08:40
Поделиться