г. Чебоксары Чувашской Республики

«Формирование современной городской среды»: ещё два двора Калининского района прошли приемку

«В нашем дворе ремонтные бригады очень внимательно подошли к исполнению своей миссии. Они, например, несколько раз переделывали парковку на начальной стадии, что-то высчитывали и измеряли. В итоге, я считаю, все получилось очень даже хорошо. Наш двор стал заметно лучше. Именно таким должен быть подход к благоустройству», – отметила жительница одного из домов по улице Гайдара. Она и её соседи присоединились к  приемочной комиссии, которая обследовала, насколько качественно проведены работы в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

На участке,  ограниченном домами №№2, 6, 10  по ул. Гайдара и 9, 11, 13, 15, 17 по ул. И.Франко, возле многоквартирных домов установлены скамейки и урны, проведен ремонт пешеходных зон и проездов между домами, обустроены новые тротуары, заменены фонари на столбах наружного освещения.

В ходе общественных обсуждений инициативные жители хотели видеть в своих дворах гостевые парковки. Их пожелание выполнено – новые участки для стоянки автомобилей расположились возле домов №9, 11 и 15 по ул. И. Франко и №4 по ул. Гайдара.

На детской площадке появились новые тренажеры и игровое оборудование для самых маленьких горожан. Её территорию, кстати, для большей безопасности детей посыпали песком.

В целом, приёмочная комиссия оценила благоустройство дворовых территорий на «хорошо». Один из факторов, позволивших достичь успешного результата – активное участие жителей микрорайона в общественных обсуждениях и должный контроль с их стороны за ходом работ.

А вот к благоустройству дворов в Новоюжном районе были определенные нарекания. На объекте пр. Тракторостроителей, 67, 67/1, 77 – ул. Гастелло, 1/72, 17, 23 не обустроены пешеходные пути к новой хоккейной коробке, которая в будущем может стать «изюминкой» данного двора, не облагорожена прилегающая к ней территория. Подрядчику поручено устранить замечания.


Во всем остальном здесь проведены те же виды работ, что и на вышеописанном участке. К слову, установленные здесь тренажеры пользуются большим спросом не только у подрастающего поколения, но и у людей преклонного возраста. «Каждое утро прихожу сюда, чтобы зарядиться энергией на весь день. Приятно, что теперь у нас есть такая возможность», – делится впечатлениями Алевтина Григорьевна.

«В настоящий момент нам нужно устранить все замечания, закрыть программу на текущий год и сформировать  план работ на 2018 год. Чем активнее жители будут участвовать в жизни своего двора, тем быстрее он попадет в приоритетный проект. Обновленные и ухоженные дворовые пространства сделают городскую среду более современной и комфортной», - подчеркнул глава администрации Калининского района Яков Михайлов.  

 

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ: 

14:24 22 ноября 2017 г. «Формирование современной городской среды»: благоустроенные дворы поселка Альгешево приняла приемочная комиссия

15:38 21 ноября 2017 г. «Формирование современной городской среды»: жители Калининского района начали принимать дворовые территории

 



24 ноября 2017
08:38
Поделиться