Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Социальная адаптация безработных граждан

-  Что мешает найти работу?

-  Как преодолеть барьеры, возникающие на пути?

-  Где и как искать работу?

-  Что я могу?

Эти и другие вопросы обсуждаются на мероприятиях по социальной адаптации безработных граждан «Технология трудоустройства».

Семинары по социальной адаптации центром занятости населения Шемуршинского района проводятся регулярно. В процессе беседы, у присутствующих есть возможность обменяться мнениями, обсудить общие проблемы, возникающие в процессе поиска работа и  получить ответы на эти волнующие душу вопросы. Намечаются пути формирования выхода из сложившейся ситуации. Также учатся составлять резюме,  проведению деловой беседы с работодателем. Во время занятия каждый может  выявить свои профессионально-личностные качества, которые необходимы для поиска подходящей работы. По итогам двух дней семинара вручаются  индивидуальные рекомендации каждому безработному.

На 24 ноября 2017 года услугу по социальной адаптации получили 35 безработных граждан в том числе: женщины - 26, граждане в возрасте 16-29 лет - 4, трудоустроено после участия в мероприятиях по социальной адаптации - 11 человек, 2 - приступили к профессиональному обучению.

 

казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики



24 ноября 2017
08:18
Поделиться