Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» стала одной из площадок страны для проведения Всероссийской литературно-географической олимпиады «Символы России»

23 ноября 2017 года МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» стала одной из площадок страны для проведения Всероссийской литературно-географической олимпиады «Символы России». В олимпиаде приняли участие более 50 школьников  в двух возрастных категориях: 8-10 лет и 11-14 лет.    В этом году ежегодный общероссийский проект «Символы России» приурочен к Году экологии. Всероссийская литературно-географическая олимпиада является вторым этапом проекта «Символы России» (первый этап – Всероссийский литературно-географический конкурс «Символы России»).

Библиотекари Аликовской детской библиотеки  познакомили участников с правилами проведения олимпиады, после чего были розданы листы с вопросами. В задания входило 9 вопросов с вариантами и одно творческое задание, в котором требовалось изложить свои мысли в нескольких строчках. Участникам требовалось проявить свои знания в области как литературы, так и географии нашей страны, так как большинство вопросов было о природных объектах, нашедших отражение в литературных произведениях русских писателей. Вопросы для олимпиады составили победители литературно-географического конкурса «Символы России».

В первой возрастной категории (8-10 лет) лучший результат у Яны Андреевой  (4 «б» класс).

В категории 11-14 лет победил Кирилл Ефремов (7 «а» класс).
Олимпиада 2017 года проводится с целью повышения интереса к природе и литературе России. Её задачи - выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

Выражаем благодарность всем участникам Олимпиады и поздравляем победителей!



23 ноября 2017
16:54
Поделиться