г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Ряды Алатырской детской школы искусств пополнили 200 юных музыкантов и художников

 Музыканты и художники – это люди, которые дарят прекрасное. Обучение видам искусства всегда ценилось в обществе, а тот, кто владеет каким-либо творческим навыком, всегда заслуживает особого внимания. Юные жители нашего города имеют прекрасную  возможность обучаться искусству в Алатырской детской школе искусств.

 Ежегодно стены школы покидают выпускники, лучшие из них поступают в музыкальные и художественные училища, и становятся профессиональными музыкантами и художниками, а на смену им приходят первоклассники, которым только предстоит знакомство с волшебным миром искусства.

 Концерты в детской школе искусств – не редкость, но самый важный из них – это концерт «Посвящение в юные музыканты и художники», где посвящаемые получают новое звание «юный музыкант» и «юный художник».

 «Посвящение» – это особый праздник. Он проводится ежегодно и имеет неоценимое значение для детей, только вступивших на путь искусства. Принимая участие в этом событии, они чувствуют себя не только обучающимися, но и творческими личностями.

 В этом году 200 талантливых ребятишек влились в дружную семью Алатырской детской школы искусств. Звание «юного музыканта» получили 80 обучающихся, в ряды «юных художников» были приняты 120 ребят.

 Уютный зал школы был заполнен до отказа, и зрители встречали тёплыми аплодисментами всех участников представления. По сценарию, ребята все вместе собирались отправиться в «Страну искусств», но им помешали это сделать Бука и Бяка – они украли волшебный ключ, без которого туда было не попасть. Тогда королева искусств и первоклассники смогли разыскать проказниц и, выполнив ряд заданий, пройдя множество испытаний, они всё же смогли убедить Буку и Бяку отдать им ключ от «Страны искусств».

 Затем все вместе ребята приняли  «клятву первоклассника», в которой пообещали хорошо учиться, участвовать во всех концертах, фестивалях и выставках и очень любить искусство. Попав в волшебную страну, они были награждены памятными медалями и сладкими призами. Теперь они настоящие «Юные музыканты» и «Юные художники».

 Фоторепортаж



23 ноября 2017
15:16
Поделиться