Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Путевки ветеранам

Отделом социальной защиты населения Янтиковского района   КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии в текущем году выданы путевки 16 ветеранам в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».

Ветераны  прошли 18-дневный курс оздоровления, участвовали в культурно-развлекательных и спортивных мероприятиях. В курс оздоровления входит электролечение, водные процедуры, массаж различного профиля.

В соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минздравсоцразвития Чувашии от 13 марта 2013 года № 433, ветеран, состоящий на учете среди граждан, обратившихся с заявлением в отдел социальной защиты населения по месту жительства, имеет право на получение путевки не более одного раза в 2 года, а также при условии, что не является получателем набора социальных услуг на текущий год.

Для получения путевки в оздоровительный центр граждане представляют в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии следующие документы:

личное заявление гражданина;

копию паспорта гражданина или иного документа, удостоверяющего личность;

заключение лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья;

удостоверение о праве на льготы;

полис обязательного медицинского страхования.

На сегодняшний день в отделе социальной защиты населения Янтиковского района зарегистрировано 138 заявлений на данный вид санаторно-курортного оздоровления.

Из них ветераны труда-99 человек, почетный донор России-1 человек, пенсионеры по возрасту-38 человек.



23 ноября 2017
15:34
Поделиться