Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось рабочее совещание по вопросам предотвращения заноса в республику возбудителя африканской чумы свиней

08:00 24 ноября 2017 г.

23 ноября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонова провел рабочее совещание по вопросам хода реализации комплекса мер по предотвращению заноса и распространения возбудителя африканской чумы свиней.

В совещании участвовали исполняющий обязанности руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Николай Харитонов, руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексей Палькин, начальник отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Надежда Емельянова.

Николай Харитонов отметил, что в рамках работы по предотвращению заноса и распространения возбудителя африканской чумы свиней и ликвидации очагов этой инфекции отделом государственного ветеринарного надзора Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики усилен контроль перемещения всех видов подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров и ликвидации стихийных мест реализации указанных товаров на территории  Чувашской Республики.

Проведено 169 плановых и внеплановых проверок. Контрольно-надзорные мероприятия проведены в отношении 17 свиноводческих хозяйств, 2 убойных пунктов, 7 торговых точек, 32 объектов общественного питания.

Принимаются меры по недопущению перемещения всеми видами транспорта и реализации подконтрольных товаров без ветеринарных сопроводительных документов. Проведены 194 рейдовые проверки на рынках, ярмарках, торговых комплексах, осуществляющие торговую деятельность животноводческой продукцией. По результатам проверок выявлено 112 нарушений, к 112 лицам применена административная мера воздействия на 68 тыс. рублей.

Проверено 32 объекта общественного питания, выявлено 13 нарушений, к 13 лицам применена административная мера воздействия на 46 тыс. рублей.

Решаются вопросы компартментизации свиноводческих хозяйств. 4 свиноводческих хозяйства (мелкотоварные фермы), 5 крестьянских фермерских и 1594 личных подсобных хозяйства переведены на альтернативные свиноводству вид животноводства. 

В настоящее время в республике насчитывается 41 свиноводческая ферма, из которых 14 – I компартмента, 10 – II компартмента, 12 – III компартмента, 4 СТФ – IV компартмента, функционирует в режиме не закрытого типа – 1 СТФ.

В целях снижения численности диких кабанов на территории Чувашской Республики в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 27 мая 2017 г. № 54 «О внесении изменения в Указ Главы Чувашской Республики от 9 апреля 2013 г. № 31» увеличены разрешенные сроки охоты на кабана. В период с 1 июля по настоящее время на территории республики добыта 21 особь.

Участники совещания обсудили вопросы усиления межведомственного взаимодействия для улучшения качества общей работы и повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению заноса АЧС в республику. 

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика