Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Яльчикский район: в центральной библиотеке состоялся праздничный вечер «Святое имя – мать»

_Яльчикский район: в центральной библиотеке состоялся праздничный вечер «Святое имя – мать»

Есть такая миссия на земле, которая целиком принадлежит женщине: стоять у колыбели, бороться с любыми напастями, защищая огонек новой жизни, вводить маленького человека в мир и помогать ему сделать там первые шаги. Посмотрите вокруг – мы живем на удивительной планете заботливых мам. На ней всегда светит солнце, на ней живут добрые, ласковые мамы. Самое великое предназначение женщины – быть матерью.

Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года утвержден праздник День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. С тех пор есть повод лишний раз позаботиться, поздравить и лелеять всех женщин-матерей.

В преддверии Дня матери в центральной библиотеке состоялся праздничный вечер «Святое имя – мать».

Вечер открыла врио директора МБУК «ЦБС Яльчикского района» Алина Петрова.  Она поздравила всех присутствующих мам с наступающим Днем матери. К поздравлениям присоединился глава Яльчикского сельского поселения Юрий Блинов.

Библиотекари ознакомили гостей с историей празднования Дня матери в России, провели презентацию фотовыставки «Атте-анне сăнарĕ – чунăмри хĕлхем», посвященной Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Многие наши читатели не раз восхищались работами, представленными на выставке. Каждая фотография — это маленькая история о жизни и любви, но главное — о том, как преображаются мужчина и женщина, становясь отцом и матерью. Фотографии отображают дружные, веселые, жизнерадостные моменты матери и отца, детей, которые любят, ценят и берегут друг друга. Подводя итоги фотоконкурса, победители на праздничном вечере получили дипломы и ценные подарки. Определены 4 победителя лучших конкурсных работ.

В номинации «Три поколения» - фотографии с изображением трех поколений одной семьи, победителем стала работа Раисы Вековой «Ĕмĕр сакки сарлака» (д. Полевые Буртассы).

В номинации «Два сердца, две жизни» - фотографии, отражающие момент ожидания ребенка, лучшей оказалась работа Светланы Агеевой (д. Малая Таяба).

В номинации «Мамина и папина радость» - фотографии с ребенком, победила работа Елены Игнатьевой «Ясное солнышко» (д. Тоскаево).

Жюри в специальной номинации «За оригинальность сюжета» отметило работу Виталия Теллина «Наше чадо» (с. Яльчики).

Далее участники мероприятия познакомились с выставкой ручных работ молодой мамы Вастуловой Марины Александровны, выполненных в технике скрапбукинг «Скрапбукинг или чем занимаются современные молодые мамы».

Мы выражаем всем участникам огромную благодарность за доверие, за чудесные моменты семейного счастья, которыми вы поделились с нами. Желаем всем матерям, чтобы на их лицах всегда светилась улыбка и радостные искорки сверкали в глазах.

 

 

 



23 ноября 2017
16:23
Поделиться