Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Молодежь - об информационном пространстве, социальных сетях, молодежных СМИ

16:10 23 ноября 2017 г.

 

 

   

 

23 ноября 2017 года в Ширтанском сельском поселении Ибресинского района прошел Единый информационный молодежный день на тему «Информационное пространство, социальные сети, молодежные СМИ». Актуальность данной темы обусловлено тем, что влияние интернета и социальных сетей является психиатрической проблемой не только для детей. Дети, естественно, в большей мере этому подвержены просто по причине, что детская психика более уязвима. Так что проблема – весьма серьезная. И потому правоохранительные органы занимаются проблемой распространения в соцсетях групп, склоняющих детей к самоубийству.

Но бороться с такими явлениями, особенно в Интернете, очень сложно. Возникает вопрос – что делать? И ответ прост – дать детям альтернативу в реальном мире: развивать доступный досуг, спортивные секции, походы. Детям должно быть интересно в реальном мире, потому что запретить – неэффективно. Можно, конечно, вводить какие-то ограничения, родительские ключи, но мы все понимаем, что при современной сообразительности детей такие меры бесполезны. Здесь можно вспомнить слова Билла Гейтса, у которого спросили – не боится ли он, что его дети будут в интернете смотреть непристойные фильмы. Он ответил что «у них достаточно здоровая психика, и они прекрасно могут отличить мусор от чего-то настоящего, им не очень это будет интересно». И он прав, важно научить детей отличать хорошее от плохого, просто жить в реальном мире. Многих эксцессов можно избежать, если у детей есть наполнение со стороны реального мира.

Также было проведено тестирование на тему «Есть ли у вас интернет-зависимость». По данным тестирования половина присутствующих на молодежном форуме являются интернет-зависимыми людьми. Об этом стоит задуматься...

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика