Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось общешкольное родительское собрание учащихся МАУ ДО "Аликовская ДШИ"

21 ноября в 17.00 в зале районного дома культуры прошло общешкольное родительское собрание учащихся МАУ ДО "Аликовская ДШИ" с  концертом, посвященном Дню Матери. 

На родительское собрание был приглашен начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта Павлов Петр Петрович, который в своем выступлении отметил о роли дополнительного образования в становлении личности ребенка, отметил, что на данный момент времени развитие системы дополнительного образования детей рассматривается в контексте реализации Национального проекта “Образование”, объявленного Президентом РФ В.В. Путиным.

Согласно повестке дня директором школы был представлен краткий доклад «Современное состояние Аликовской ДШИ» и отмечены наиболее актуальные вопросы по организации образовательного процесса.  С особенностями обучения учащихся на инструментальном отделении ознакомили преподаватели класса фортепиано Павлова Н.А. и Павлова О.Ю.  О проблемах театрального отделения выступил преподаватель Ильин Н.В.

Всеми преподавателями была отмечена важность посещения занятий без пропусков, а также необходимость ежедневной самостоятельной игры на инструментах дома.

Также на собрании прибыла заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Аликовской ЦРБ Татьяна Юрьевна Федорова . Она вручила благодарственные письма преподавателям и учащимся ДШИ за помощь в проведении 90- летнего юбилея больницы.

Накануне Дня Матери настоящим подарком для родителей, а особенно для мам и бабушек стал концерт учащихся школы искусств, на котором все отделения представили свои творческие номера.



23 ноября 2017
14:12
Поделиться