г. Шумерля Чувашской Республики

Многодетная мама одиннадцати детей – героиня акции «Завтрак со звездой»

Многодетная мама одиннадцати детей – героиня акции «Завтрак со звездой»

В рамках мероприятий, посвященных Дню Матери, в МБОУ «СОШ №2» города Шумерля прошел очередной «Деловой четверг. Завтрак со звездой». Суть этой акции - оказывать влияние на процесс правильного питания и формировать у школьников верные навыки и стереотипы в данном вопросе. Именно школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания. На этот раз в гости к учащимся 6А класса была приглашена многодетная мама - Чумерина Наталья Владимировна. Семья Чумериных является многочисленной, у них 11 детей. Алексей Николаевич – протоиерей, настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Шумерлинского района. Наталья Владимировна – служитель этой церкви. Старшие дети, Мария и Дмитрий, пошли по стопам родителей. Мария учится в Троице-Сергиевой Лавре духовной академии Московской области, Дмитрий – в гимназии имени преподобного Сергия Радонежского при Троице-Сергиевом монастыре Ярославской области. Владимир закончил Казанский государственный университет, бизнесмен, Екатерина - студентка 2-го курса Канашского колледжа. В Шумерле, в школе №2, учатся Петр, Серафима, Антоний, Иулиания, Сергей и Иван и самый младший Алексей. Дети в семье дружные и трудолюбивые.

Родители стараются дать детям дополнительное образование. С удовольствием школьники посещают музыкальную школу, осваивая игру на пианино, аккордеоне, гитаре. На портале органов власти Чувашской Республики читаем: «Многодетная семья Чумериных напоминает солнечную систему, где родители – Солнце, а вокруг вращаются большие и маленькие планеты, без которых в их жизни просто не было бы ни света, ни тепла. В их доме живет большое семейное счастье, согревающее своим теплом даже тех, кто случайно заглянул на огонек...». Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина № 34 от 25.01.2017 г. «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций Алексей Николаевич и Наталья Владимировна награждены орденом «Родительская слава».

Вот такая замечательная мама завтракала с юными шумерлинцами. А обучающихся, конечно, интересовало все: как мама справляется со своими обязанностями; как ей помогают дети; какую литературу читает; мечтала ли она с детства о такой большой семье; как распределяет обязанности между детьми.

В заключении Наталья Владимировна поблагодарила за приглашение и пожелала ребятам успехов во всех начинаниях, призвала вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом, избегать вредных привычек.



23 ноября 2017
13:23
Поделиться