Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Самозанятость населения – как начать свое дело

Организация самозанятости особенно актуальна на селе. Самозанятость – это организация безработными гражданами, гражданами ищущими работу, собственного дела с оформлением государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или создания юридического лица.

Если Вы остались без работы, официально признаны безработными и не можете трудоустроиться, в центре занятости населения Красночетайского района Вам  могут предложить стать участником программы развития самозанятости.

Организационно-консультативные услуги по вопросам организации предпринимательской деятельности, реализации самозанятости осуществляются в центре занятости населения в виде консультаций, тестирования, групповых консультаций. Для получения более углубленных знаний и навыков в организации предпринимательской деятельности и самозанятости проводятся обучающие семинары.

В первую очередь содействие со стороны центра занятости оказывается тем гражданам, которые уже выбрали вид деятельности и уверены в эффективности этой деятельности. При оценке личных качеств потенциального предпринимателя принимается во внимание имеющиеся у гражданина образование, профессия, опыт работы, его финансовые возможности.

В 2016 году единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела получил 1 безработный гражданин. 

В 2017 году в рамках Программы единовременную финансовую помощь на организацию самозанятости получил 1 безработный гражданин.



23 ноября 2017
14:34
Поделиться