МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О профессии библиотекаря – в ходе выездного часа профориентации

12:54 23 ноября 2017 г.

22 ноября в рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» заведующий библиотекой-филиалом №4 им. В. В. Маяковского города Шумерля Е.В. Борисова провела выездной час профориентации «О профессии – с любовью» для девятиклассников МБОУ «СОШ №1» (кл. руководитель Р.В. Заболотская).

Наверное, нет сегодня профессии более знакомой и неизвестной, чем профессия библиотекаря. Представления о ней чаще всего не соответствуют действительности. Только те, кто знают профессию изнутри, могут рассказать о ней много интересного. Ведь современный библиотекарь - это не только хранитель книг. Он еще и педагог, и артист, и психолог, и маркетолог, и специалист в области информационных технологий.В широком смысле - это хранитель источников информации. Будь то книги, диски или файлы. Ему известны секреты навигации в бесконечном информационном потоке, секреты классификации, обработки и упорядочения информации, составления библиографических справочников и каталогов. Библиотекарь консультирует посетителей, выдает хранящиеся в библиотеке книги, периодику, ведет учет выданных и возвращенных материалов. Организует хранение информации и занимается ее поиском. Он принимает участие в формировании фонда библиотеки. Обо всем этом интересно и содержательно рассказала Елена Владимировна.

Далее учащиеся отвечали на вопросы литературной викторины.

Завершающим этапом мероприятия стала деловая игра «Я - библиотекарь», на которой ребята заполняли читательские формуляры и записывали в них книги, т.е. представили себя ненадолго работником библиотеки.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика