Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

22 ноября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы – Ванюшкина С.А.

В ходе заседания рассмотрено 8 персональных дел в отношении родителей и несовершеннолетних. Рассматривался материал дела в отношении несовершеннолетнего Ф., который не посещал учебные занятия с начала учебного года. Несовершеннолетнему было разъяснено, что его первой обязанностью является учеба, посещение занятий, выполнение домашних заданий. Он пообещал исправиться, и не пропускать уроки без уважительных причин.

Успехи в учебе неотъемлемо связаны с посещаемостью и поведением на уроках, особенно это касается школьников-выпускников. Необходимо учитывать, что у ребенка, прогулявшего хотя бы один день занятий, если не принять к нему своевременных мер, появляется чувство безнаказанности, которое подтолкнет его на повторные прогулы и в конечном итоге превратит в злостного прогульщика, а в последующем и правонарушителя.

В завершении заседания был рассмотрен вопрос о снятии с учета 2 несовершеннолетних в связи с реабилитацией. Также было решено провести спортивный конкурс «Спорту – ДА! Правонарушениям – НЕТ!» в рамках акции «Дети России», которая проходит с 13 по 22 ноября 2017 года, с обучающимися МБОУ «Кугесьская СОШ № 1», с целью предупреждения совершения правонарушений, преступлений и пропаганде здорового образа жизни.

Призываем родителей к более бдительному контролю над своими детьми. Советуем быть к ним внимательными и поддерживать их.



23 ноября 2017
12:49
Поделиться