Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Услуги по материнскому капиталу – дома или в шаговой доступности

12:11 23 ноября 2017 г.

С начала года в Чувашской Республике 87 % заявлений по материнскому капиталу поступило в электронном виде и через многофункциональные центры (МФЦ).

Доступность получения услуг по материнскому капиталу – один из видов государственной помощи семьям с детьми.  

Заявление на получение сертификата на материнский капитал и заявление о распоряжении средствами капитала можно подать рядом с домом или работой – в ближайшем МФЦ. Электронные заявления – на Едином портале госуслуг и в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Все заявления в соответствии с законодательством рассматриваются в течение месяца, затем в 10-дневный срок перечисляются средства.

В мобильном приложении ПФР и в «Личном кабинете» можно узнать размер (остаток) материнского капитала и заказать соответствующую справку, записаться на прием в клиентскую службу ПФР.

Чтобы подавать электронные заявления и получать информацию об остатке материнского капитала, нужно один раз зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и подтвердить учетную запись в МФЦ или Пенсионном фонде. При затруднениях помощь оказывают специалисты ПФР.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Чувашской Республике-Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика