город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске прошли соревнования по пулевой стрельбе среди образовательных организаций города Новочебоксарска памяти В.П. Винокурова

В Новочебоксарске прошли соревнования по пулевой стрельбе среди образовательных организаций города Новочебоксарска памяти В.П. Винокурова

22 ноября в стрелковом тире МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» состоялось первенство города Новочебоксарска по пулевой стрельбе в зачет Спартакиады допризывной молодежи, посвященное  В.П. Винокурову.

Соревнования проводились с целью популяризации прикладных видов спорта среди молодёжи, а также организации досуга молодёжи. В соревнованиях приняли участие 15 команд общеобразовательных организаций и 2 команды средних профессиональных учебных учреждений. В составе каждой команды – 5 человек. В программе – стрельба из пневматической винтовки, в положении стоя с упора.

В упорной борьбе первое место разделили между собой команды МБОУ «СОШ №16 и МБОУ «СОШ № 5», выбив по 148 очков. На втором месте, отстав всего на 4 очка, расположилась команда МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей». Тройку сильнейших замкнула команда-хозяйка МБОУ «СОШ №12».

Победители и призёры соревнования в личном зачете награждены дипломами и медалями, команды-победители награждены дипломом и кубками, а члены команд победителей и призеров – медалями и  дипломами.

В личном первенстве победителем стал кадет Новочебоксарского кадетского лицея Мокрушин Кирилл (41 очко), на втором месте – командир кадетского класса школы №5 Антонов Артем (40 очей) и на третьем месте – командир кадетского класса школы №16 Лукин Роман (38 очей).

 

  



23 ноября 2017
11:50
Поделиться