Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Перми проходит Всероссийский форум национального единства

В Перми проходит Всероссийский форум национального единства

Сегодня в Перми начал работу Всероссийский форум национального единства. Основным мероприятием первого дня стало пленарное заседание с участием заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалама Магомедова, руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, губернатора Пермского края Максима Решетникова, председателя комитета Государственной Думы по делам национальностей Ильдара Гильмутдинова. В мероприятиях форума принимает участие начальник  отдела этноконфессиональных отношений Минкультуры Чувашии Кирилл Павлов.

«Пермский форум выполняет просветительскую миссию, демонстрируя лучшие региональные практики по сохранению этнокультурной самобытности народов нашей страны», - отметил Магомедсалам Магомедов.

Игорь Баринов в своём выступлении привел строки из стихотворения татарского просветителя и поэта Габдуллы Тукая: «Вовеки нельзя нашу дружбу разбить, нанизаны мы на единую нить».

«Пусть эти строки станут магистральной темой не только форума в Перми, но и всей нашей совместной деятельности», - подчеркнул руководитель ФАДН России.

Он добавил, что агентство в этом году запускает серию семинаров для региональных управленцев по актуальным вопросам национальной политики. Первый такой семинар состоится уже в конце ноября.

Напоминаем, в Перми Всероссийский форум проходит уже в четвертый раз. На нем ведущие эксперты в области государственной политики и представители власти обсуждают проблемы межнациональных отношений и вопросы этнокультурного развития народов России. Особое внимание уделено роли НКО в реализации межнациональных проектов.

Форум завершит свою работу 24 ноября.

По материалам ФАДН России



22 ноября 2017
17:53
Поделиться