ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация профессиональной ориентации граждан

16:52 22 ноября 2017 г.

Центр занятости населения города Канаша оказывает государственную услугу по организации профессиональной ориентации, которая призвана способствовать эффективной занятости населения. Она оказывается в случаях, если:

- гражданин не имеет профессии (квалификации);

- испытывает трудности с выбором профессии, вида и характера труда;

- невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у гражданина необходимой профессиональной квалификации;

- необходимо изменить профессию (квалификацию, сферу деятельности) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющимся у гражданина профессиональным навыкам;

- получатель утратил способность к выполнению работы по прежней профессии (квалификации).

При этом используются групповые и индивидуальные формы работы, подбираются различные методы и методики. Среди них можно выделить: единые информационные дни, выездные консультации по профориентации с применением мобильного офиса в целях повышения доступности государственных услуг, совместные приемы инвалидов по принципу «одного окна», комиссии для длительно не работающих граждан и др.

Результатом предоставления государственной услуги является получение гражданином заключения о возможных направлениях профессиональной деятельности, наиболее соответствующих личностным качествам, рекомендаций, содержащих перечень оптимальных видов занятости, профессий (квалификаций) с учетом ситуации на рынке труда, возможностей и потребностей гражданина для трудоустройства, прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, успешной реализации профессиональной карьеры.

С начала года из числа обратившихся граждан в центр занятости населения города Канаша государственной услугой воспользовались 2257 человек, из них 1347 - жители города Канаш и 910 - жители Канашского района, в том числе 740 – несовершеннолетних гражданина.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика